Рязанская область оказалась в топе рейтинга регионов по отсутствию вредных привычек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область вошла в первую пятёрку российских регионов, наименее склонных к вредным привычкам. Таковы данные исследования РИА Новости.

По сравнению с 2020 годом в 2021 наш регион улучшил свои позиции, заняв пятую строчку.

В топ-5 вошли Чечня, Дагестан, Ингушетия, Ульяновская и Рязанская области. Наиболее подвержены вредным привычкам жители Хакасии, Камчатского края и Сахалинской области.

В исследовании учитывались потребление табачных изделий, продажа алкоголя, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами.

В рейтинге, подготовленном специалистами РИА Рейтинг, использовались показатели за последние три года (2019-2021 годы).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме