Рязанская область готовится к проведению Дней защиты от экологической опасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минприроды Рязанской области формирует план проведения Дней защиты от экологической опасности в регионе. Экологические мероприятия по традиции проводятся в России с 15 апреля по 5 июня.

Участие в мероприятиях каждый год принимают муниципалитеты и органы исполнительной власти, организации и промпредприятия, ВУЗы, ссузы и общеобразовательные учреждения.

Дни защиты от экологической опасности призваны привлечь внимание населения к существующим экологическим проблемам, воспитать бережное отношение к природе, улучшить санитарное и эстетическое состояние окружающей среды.

Сейчас министерство принимает предложения от организаций по проведению экологических акций на территории Рязанской области, а также формирует состав оргкомитета мероприятий.

Заявки на участие принимаются до 13 марта по электронной почте minles(собачка)ryazangov.ru с пометкой «Дни защиты от экологической опасности в Рязанской области». За дополнительной информацией можно обратиться в министерство по телефону 8 (4912) 55-17-96.

Самые активные участники по результатам проведения акций получат ценные подарки.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме