Реклама на деньгах. 155 финансовых историй

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» и Отделение Рязань ГУ Банка России по ЦФО продолжают проект «155 финансовых историй», посвящённый 155-летию со дня основания Госбанка на рязанской земле. Самые необычные деньги мира, занятные факты о денежных средствах различных народов, люди, чья жизнь была связана с финансами… Каждую неделю читатели РИА «7 новостей» смогут узнавать пять новых историй.

История 118. Деньги на рекламу или реклама на деньгах?

Мировые корпорации тратят огромные средства на продвижение своей продукции. Реклама на улицах, в СМИ, на листовках – вещь затратная. Именно поэтому в 80-х гг XX века американец Джей Левинсон придумал понятие «партизанский маркетинг». Его идея была в том, чтобы использовать множество дешевых рекламных носителей вместо нескольких дорогих. А что имеет больший охват, чем деньги?

Партизанские мысли Левинсона нашли отклик и у отдельных предпринимателей, и у крупных фирм. Например, один из немецких автогигантов продвигал преимущества своих новых автомобилей с экономичным двигателем с помощью штампов на банкнотах. Человек, в чьих руках оказались купюры в 20, 50 или 100 евро, мог увидеть, сколько топлива на эту сумму можно купить. Например, за 20 евро автовладелец преодолеет расстояние в 440 км. А вот европейский оператор связи не стал портить банкноты. Для рекламы дешевого тарифа роуминга на купюры наклеивали специальные стикеры, которые можно было легко удалить.

В России часто можно увидеть надписи на банкнотах, нанесенные штампом или вовсе от руки. Магазины, услуги юристов, даже объявления о знакомствах – чего только не встретить. Но любителям добавить на купюру незапланированный элемент стоит помнить: в результате деньги при попадании в банк признаются ветхими и выводятся из оборота. А это значит, что и потенциальная аудитория их не увидит, и потребуются дополнительные затраты на печать новых денежных знаков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме