Мэр Рязани Елена Сорокина провела первый в 2021 году личный прием граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 22 января, мэр Рязани Елена Сорокина провела первый в этом году личный прием граждан. Встреча состоялась в режиме видеоконференцсвязи. Об этом глава администрации сообщила на своей странице ВК. 

Один из обративших рассказал о проблемах с размещением контейнерной площадки возле дома №53 по улице Новоселов. Дело в том, что ее расположение не соответствует нормам СанПин. 

— Поручила руководителю управления благоустройства города организовать осмотр этой территории совместно с председателем ТСЖ. В его присутствии сделать замеры установленной контейнерной площадки и осмотреть согласованное место ее установки. После этого можно будет принять решение либо о переносе места сбора ТКО, либо о дальнейших шагах по разрешению сложившейся ситуации, — написала Сорокина. 

Продолжение после рекламы

Следующий вопрос поступил от жительницы Приокского района. Рязанка просила помочь с ремонтом квартиры в доме №10/25 по улице Молодежной. Дело в том, что в помещении проживают дети-сироты, а оно находится в ненадлежащем состоянии. 

— Поручила управлению энергетики и ЖКХ держать этот вопрос на контроле, а также информировать меня о ходе его решения. Необходимо отремонтировать квартиру либо предложить альтернативный вариант для переселения. Детей-сирот ни в коем случае нельзя оставлять без благоустроенного жилья, — подчеркнула глава администрации.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме