В Михайлове 10-летнего мальчика насмерть засыпало грудой песка во время игры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 3 июля, в Михайлове погиб 10-летний мальчик. На него обрушилась груда строительного песка. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Все произошло днем недалеко от поселка 10 год Октября. Там была свалена груда песка, которая предназначалась для проведения дорожных работ на трассе Р-22 «Тула-Калуга-Рязань». Дети играли в этом песке, когда произошло обрушение верхней части.

— Ребенка засыпало песком. 10-летнего мальчика оперативно извлекли из-под завала, однако спасти не удалось, — говорится в сообщении.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По делу назначили судебные экспертизы, которые установят все обстоятельства произошедшего. Ход расследования контролирует руководство следственного управления.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме