Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий рассказал, в каком состоянии находятся пострадавшие в ДТП в Скопинском районе. Соответствующий ролик опубликовал telegram-канал «Рязанская область». 

По его словам, сообщение о ДТП поступило в 3:40. 

— В тот же момент были организованы бригады санавиации, прибывшие вместе со специалистами различных профилей. Так, на месте ДТП оказались травматологи, нейрохирурги, ревматологи. Затем всех пострадавших перевезли в Скопинский ММЦ, — отметил Прилуцкий. 

В общей сложности из 11-ти поступивших людей, трое находятся в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом. У остальных травмы средней степени тяжести. 

— Сейчас с ними работают наши специалисты центра медицины и катастрофы, сотрудники ОКБ и ОДКБ. Планируем как можно больше пациентов забрать в областной центр для оказания необходимой помощи. С больными работают психологи. Мы обошли палаты, поговорили с пациентами и исполнили возможные пожелания, — подчеркнул министр здравоохранения.

Напомним, в результате аварии погибли 4 человека, 13 пассажиров пострадали. По факту случившегося следственный комитет проведет проверку, а прокуратура проконтролирует ее результаты. Также уже известна предварительная причина аварии.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме