СК проведут доследственную проверку по факту ДТП в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет по Рязанской области проведет доследственную проверку по факту смертельного ДТП в Скопинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Напомним, авария произошла 25 декабря примерно в 02:50 на 248-м километре автодороги Р-22 «Каспий». По предварительной информации, водитель рейсового автобуса «Мерседес Бенс Травего» не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. Транспорт ехал по маршруту «Москва-Волгоград».  

В результате в ДТП погибли четыре человека: три пассажира и водитель. 13 людей получили травмы различной степени. Пятерых несовершеннолетних пострадавших поместили в Скопинскую РБ. Самому младшему из них 7 лет, а старшему — 17.

— По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Следователями выполняется комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении. 

После проверки следователи дадут правовую оценку качеству оказания услуг по перевозке пассажиров, а также соответствие условий технике безопасности. 

По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме