Суббота, 13 сентября, 2025
6.6 C
Рязань

Рязанским спортсменам и физкультурникам вручили региональные и федеральные награды

В четверг, 8 августа, в Рязани вручили награды лучшим спортсменам, тренерам и активистам физической культуры. Накануне Дня физкультурника губернатор Рязанской области Николай Любимов наградил 30 рязанцев.

Глава региона вручил почётные грамоты минспорта РФ, благодарности министра спорта РФ, памятные знаки «За наивысшие достижения», памятные знаки губернатора, почетнее грамоты и благодарности, а также звания «мастер спорта России».

– Поздравляю вас с Днём физкультурника. Друзья, вы даёте нам множество поводов гордиться вами. И я уверен, что будут ещё победы и вы достойно представите регион на международном уровне. Развитие спорта, приобщение жителей региона к регулярным занятием физкультурой, здоровому образу жизни – одни из наших приоритетов, – сказал глава региона.

Николай Любимов добавил, что в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта демография сдаются крупные спортивные объекты. В этом году в Рязани будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Спас-Клепиках и Рязани, реконструирован стадион в Рыбном.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Явка на выборах в Рязанской области превысила 10% 

На 15 часов 12 сентября, первого дня голосования, явка на выборах в Рязанской области составила 10,52%. Такие данные привели в региональном избиркоме. 

Альпинист назвал причину смерти Натальин Наговициной

Вряд ли причиной стала инфекция или горная болезнь, связанная с отеком мозга или легких. В таких условиях это бывает, но скорее как дополнительный негативный фактор.

ГК «Зелёный сад наш — дом» обновила старый тротуар в Дашково-Песочне 

Новая дорожка из тротуарной брусчатки появилась на улице Новоселов — рядом со школами № 63, № 67 и строительной площадкой жилого комплекса «Полярная звезда».