Полиция сообщила подробности задержания подозреваемого в попытке убийства семьи в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области сообщила подробности задержания подозреваемого в попытке убийства в Рязани семьи из трёх человек. Напомним, ранее подробности этого дела сообщили в Следственном комитете РФ

Подозреваемого – 24-летнего жителя Московской области – задерживали сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

Сообщение о ЧП в съёмной квартире на улице Есенина в Рязани поступило в полицию в среду, 16 сентября. Выяснилось, что пострадали 27-летняя женщина, её 69-летний дед и 5-летний ребёнок. У всех были колото-резаные раны. 

Установлено, что пострадавшая познакомилась в интернете с ранее судимым за кражу 24-летний жителем подмосковных Мытищ. Пару недель назад он переехал в Рязань и стал жить вместе с этой семьёй. А 16 сентября, утром напал на всех с ножом.

К счастью, благодаря помощи медиков, пострадавшие остались живы. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, включая малолетнего).

Задержали молодого мужчину в ночь на 19 сентября. Он скрывался в одном из хостелов в Мытищах. После этого подозреваемого доставили в Рязань. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы

Суд вынес приговоры по делу о подготовке покушения на Маргариту Симоньян

Второй западный окружной военный суд признал виновными 12 фигурантов дела о подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян. Осужденным назначили наказание от 6 до 20 лет лишения свободы.

Военкор Коц: Горят бензовозы, заправки горят

Военный корреспондент Александр Коц в своём канале отметил, что с середины июня российские войска усилили удары по объектам топливной инфраструктуры на Украине. По его словам, атаки стали ежедневными и затрагивают сразу несколько регионов страны.

Центр Рязани остался без света днём 3 июля

Сейчас аварийные бригады определяют и локализуют поврежденные участки сети. После этого энергетики приступят к восстановлению электроснабжения.
Статьи по теме