Пятница, 28 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

Жительницу Пронска подозревают в хищении у пенсионеров 750 тысяч рублей

В Пронске 25-летнюю женщину подозревают в хищении денежных средств у пенсионеров. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

По версии следствия, обвиняемая в марте 2024 года вступила в преступный сговор на совершение мошенничества в отношении граждан преклонного возраста в Пронске. Мошенники обзванивали пенсионеров, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали о ДТП с участием их близких. Злоумышленники требовали у пенсионеров деньги для урегулирования конфликта.

Жертвами мошенников стали трое пенсионеров в возрасте от 70 до 80 лет. Всего у пенсионеров похитили более 750 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оно направлено в Пронский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также  Два массовых ДТП произошло в Рязани вечером 26 ноября

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.