Пятница, 28 ноября, 2025
4 C
Рязань

Опубликовано видео задержания рязанского журналиста Константина Смирнова

В СМИ появилось видео задержания главного редактора рязанского издания «Вид сбоку» Константина Смирнова. Журналиста по делу о вымогательстве задержали в четверг, 30 января.

Как сообщает РЕН ТВ, задержание проводилось в Москве. В ролике видно, как люди в камуфляже ведут Смирнова, а затем сажают в автомобиль.

Известно также о задержании ещё двух фигурантов дела. Среди них — главред издания «Новая газета — Рязань» Алексей Фролов. Оперативные кадры обысков у Фролова ранее обнародовал канал SHOT. На одном из снимков узнаётся Фролов, на другом видно множество пятитысячных купюр.

Также среди задержанных фигурирует имя рязанской журналистки Натальи Смольяниновой. Долгое время она была главным редактором РЗН.инфо, до этого работала в телекомпании «Край Рязанский».

Опубликовано видео задержания рязанского журналиста Константина Смирнова
Наталья Смольянинова, скриншот видео ТКР

По версии следствия, речь идёт о вымогательстве 300 тысяч рублей. В 2024 году в отношении исполняющего обязанности генерального директора специализированной коммерческой организации Рязанской области были опубликованы несколько статей с позорящими его сведениями, подрывающими его деловую репутацию, умаляющими его честь, достоинство и доброе имя. Фигуранты дела при личной встрече с потерпевшим потребовали от него деньги за прекращение публикации порочащих статей. Тот, реально восприняв угрозу, передал им 300 тысяч рублей.

Читайте также  Появились фото с места ДТП с двумя погибшими в Рязанской области 

– В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России журналисты были задержаны, — заявили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.