В Кировской области осудили эксперта, нашедшего в крови погибшего в ДТП мальчика алкоголь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уржумский районный суд Кировской области вынес приговор судебно-медицинскому эксперту Сергею Насонову. Именно он нашел в крови погибшего в ДТП ребенка алкоголь. Об этом сообщает «Интерфакс». 

В июне 2019 года шестилетний мальчик ехал на велосипеде по проселочной дороге в селе Буйское. Там его сбил автомобиль, которым управлял сотрудник полиции. После ДТП эксперт обнаружил в крови ребенка 0,51 промилле алкоголя. С таким выводом не согласились родители. 

Продолжение после рекламы

Дело о «Нарушении ПДД» передали в главное следственное управление СКР. После сообщалось, что Насонов халатно отнесся к своим обязанностям и в заключении указал неверную причину смерти ребенка. Ложными являлись и сведения о наличии этилового спирта в крови погибшего. 

— Следователи считают, что эксперт не выезжал на место ДТП в день происшествия. Исследование тела он начал лишь спустя два дня, взяв только кровь погибшего. Образец крови несколько дней хранился вне холодильника, что могло серьезно испортить образец, — говорится в сообщении. 

Мужчину приговорили к 6-ти месяцам исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме