Учёные разработали диету для защиты от рака

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи-онкологи Клиники урологии Сеченовского университета составили памятку о продуктах, которые могут снизить риск возникновения онкологических заболеваний. Об этом сообщает КП.

Медики предлагают использовать в рационе больше «продуктов без веса». Речь идёт о зелёных овощах, в которых практически нет быстроусвояемых углеводов. Они низкокалорийны, не повышают сахар в крови. 

Лучший вид зелени –  салатные листья, чем насыщеннее их зелёный цвет, тем лучше. Также стоит включить в рацион капусту, брокколи, шпинат, репу, лук. 

При питании необходимо контролировать сахар в крови.  Сахар действительно питает все клетки в теле: как здоровые, так и раковые. В то же время, при его употреблении вырабатывается инсулин. Чем больше сахара, тем больше инсулина. Исследователи выяснили, что избыточное количество инсулина стимулирует рост раковых клеток.

Если у вас нет лишнего веса и не повышен уровень сахара в крови, можете позволить себе сладкое в разумных количествах. Если же есть лишний вес, то в сладком себя лучше ограничить. 

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме