С 11 января 2021 года липчане смогут оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой и телефоном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 11 января 2021 года липчане смогут расплачиваться в общественном транспорте банковской картой и телефоном. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Новые терминалы уже устанавливают на автобусы МУП «Липецкпассажиртранс». Теперь в данном транспорте станет возможна оплата банковскими картами MasterCard, VISA и МИР. А те, кто не расстается с телефоном, смогут заплатить за проезд Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

— Обновленные терминалы принимают абсолютно все карты различных банков и платежных систем. Однако они  установлены еще не во всех автобусах. В настоящее время продолжается монтаж оборудования, его тестирование и обучение водителей, — подчеркнул замдиректора агентства автотранспорта Павел Стежин.  

При этом нововведение никоим образом не повлияет на стоимость проезда. Он по-прежнему составит 21 рубль. При этом липчане смогут  оплачивать проезд как наличными, так и транспортными картами. 

— Однако терминал не будет выдавать чеки. Но историю оплаты можно будет отслеживать прямо в телефоне, либо в личном кабинете банка, клиентом которого вы являетесь, — отметил Стежин.

Информация о возможности оплатить проезд новым способом появится в виде наклейки на автобусе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названа предварительная дата переговоров России, Украины и США

21 октября президент России Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом подтвердил готовность Москвы к трехсторонним переговорам.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме