МЧС по Костромской области выпустило метеопредупреждение о сильной метели и мокром снеге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Целые сутки 31 января, а также ночью и утром 1 февраля в Костромской области ожидается сильная метель. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в области будет снег и мокрый снег. При этом для отдельных районов синоптики пообещали усиление южного ветра до 13-18 м/с. Из-за метели значительно ухудшится видимость до 500-100 метров. 

Поэтому спасатели просят костромчан быть внимательными и предельно осторожными. 

Так, сильный ветер лучше переждать дома с плотно закрытыми дверьми и окнами. Если же в помещении остаться не вышло, то на улице следует находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров. 

— Водители и пешеходы должны строго соблюдать ПДД. Автомобилистам необходимо отказаться от ненужных маневров и резких торможений. Пешеходам же следует быть очень осторожными при переходе проезжей части, — посоветовали в МЧС.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе  

С августа в России проиндексируют накопительные пенсии, введут новые меры поддержки для участников специальной военной операции и ужесточат уголовную ответственность за мошенничество и нарушение тайны личной жизни. Ключевые законодательные новшества перечислил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Туристку из России переехали три автомобиля, включая скорую, на Пхукете

Полиция Таиланда установила личности всех водителей, участвовавших в наезде. Однако правоохранительные органы до сих пор не задержали фигурантов и не предъявили им официальных обвинений.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме