Роспотребнадзор рассказал, как не заразиться коронавирусом от смартфона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, что нужно делать, чтобы не подхватить коронавирус от смартфона. Специалисты дали несколько советов.

Во-первых, нужно обрабатывать электронные девайсы антисептиками. В особенности это касается тех частей телефона, которые соприкасаются с лицом человека. Во-вторых, смартфон надо чистить после каждого посещения общественных мест и транспорта.

В-третьих, необходимо как следует отмывать руки с мылом. Процесс мытья должен занимать 20 секунд. После этого нужно вытирать руки одноразовым полотенцем. Чтобы убрать бактерии с рук, можно пользоваться антисептиками и антибактериальными салфетками, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Темы

Другие материалы автора