Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Воскресенье, 15 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

РНПК опровергла обвинения в загрязнении воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) в очередной раз опровергла обвинения в загрязнении воздуха в Рязани. Об этом представители компании рассказали в интервью агентству «Интерфакс».

На нефтезаводе ежедневно проводятся замеры воздуха на соответствие экологическим нормам. С момента появления неприятного запаха в городе было сделано более 3000 анализов и ни разу не были зафиксированы превышения норм. Анализы проводит не только экологическая лаборатория АО «РНПК», но и лаборатория Росгидромета по Рязанской области, сообщили представители компании.

Реклама

В настоящее время ведётся плановый капремонт технологических установок РНПК, поэтому мощности предприятия значительно снижены. Нефтезавод при этом работает в штатном режиме.

В рамках выполнения социальных обязательств РНПК каждый год выделяет 860 млн рублей на обслуживание городских очистных сооружений. С 2013 по 2019 годы расходы на их реконструкцию превысили 400 млн рублей.

РНПК является крупнейшим перерабатывающим активом «Роснефти». Однако, в интервью «Интерфаксу» представители компании напомнили, что это не единственный завод в Рязани. Есть и другие предприятия, которые, по их мнению, стоит проверить на причастность к появлению неприятного запаха.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме