Среда, 25 февраля, 2026
-2.6 C
Рязань

Рязань присоединится к акции памяти «Блокадный хлеб» 27 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Неравнодушных рязанцев приглашают поучаствовать во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая пройдёт 27 января. Об этом сообщает Патриотцентр Рязанской области ВКонтакте.

Все желающие в рамках акции могут прикоснуться к подвигу жителей осаждённого города.

Ленинград находился в блокаде 872 дня, но врагу не сдался. Мужество людей, переживших и холод, и голод, вдохновляло советских солдат на подвиги в сражениях по всей линии фронта. Спустя десятилетия для нас важно сохранять память о страшных испытаниях, через которые прошли наши предки.

Символ акции памяти «Блокадный хлеб» – паёк в 125 граммов. Это минимальная дневная норма хлеба в Ленинграде, хотя и это жители получали не всегда.

Акция состоится 27 января с 14 до 16 часов в Лесопарке и на площади Победы в Рязани.

Возрастное ограничение 12+

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора