Рязань присоединится к акции памяти «Блокадный хлеб» 27 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Неравнодушных рязанцев приглашают поучаствовать во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая пройдёт 27 января. Об этом сообщает Патриотцентр Рязанской области ВКонтакте.

Все желающие в рамках акции могут прикоснуться к подвигу жителей осаждённого города.

Ленинград находился в блокаде 872 дня, но врагу не сдался. Мужество людей, переживших и холод, и голод, вдохновляло советских солдат на подвиги в сражениях по всей линии фронта. Спустя десятилетия для нас важно сохранять память о страшных испытаниях, через которые прошли наши предки.

Символ акции памяти «Блокадный хлеб» – паёк в 125 граммов. Это минимальная дневная норма хлеба в Ленинграде, хотя и это жители получали не всегда.

Акция состоится 27 января с 14 до 16 часов в Лесопарке и на площади Победы в Рязани.

Возрастное ограничение 12+

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме