Среда, 21 мая, 2025
12.2 C
Рязань

Режим повышенной готовности в связи с увеличением пожаров введен в Рыбновском районе

В Рыбновском районе введен режим повышенной готовности в связи с увеличением количества пожаров. Об этом сообщает администрация района.

В связи с увеличением количества пожаров сухой растительности и ветреной погоды в районе приняли решение ввести режим повышенной готовности. Распоряжение вступило в силу 25 марта.

МЧС напоминает, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Нарушителям грозят предупреждение или штрафы:

— для граждан от 5 000 до 15000 рублей,

— для должностных лиц от 20000 до 30000 рублей,

— для юридических от 300 000 до 400 000 рублей,

— для лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 40 000 до 60 000 рублей.

Если в результате пожара собственникам имущества причинен крупный ущерб или причинен тяжкий вред здоровью или смерть человека, за указанные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

В Рязанской области проводится мониторинг после атаки беспилотников

Силами РЭБ и ПВО 21 мая в регионе уничтожены восемь БПЛА. На территории населенных пунктов проводится работа по обезвреживанию и ликвидации обломков.

Последние новости

Эксперт раскрыл коварный план Киева с эвакуацией из Сумской области

Украинские власти начали эвакуацию жителей населённых пунктов Сумской области, опасаясь, что местное население может воспринять российских военных как освободителей.

Жители многоэтажки в Рязани обратились к Бастрыкину по вопросу нарушения своих прав

С февраля 2025 года в здании, в котором проживает большое количество пенсионеров, а также три участника СВО, один из которых является инвалидом, не функционирует лифтовое оборудование.