Работники Рязанской НПК приняли участие в Диктанте Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии 9 мая Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) провела «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Акция на площадке завода прошла впервые, в ней приняли участие сотрудники предприятия, студенты кафедры «Химические технологии» РГРТУ и учащиеся «Роснефть-класса».

Для написания Диктанта был выбран отрывок из книги рязанского журналиста Евгения Баранцева «Рязань: эпизоды войны». Работа длилась 45 минут. 

Продолжение после рекламы

Жюри, в состав которого вошли редакторы издательских домов и педагоги Рязани, оценили работы участников. По результатам Диктанта победители получили ценные призы, остальных участников акции поощрили памятными сувенирами.

В текущем году РНПК планирует принять активное участие в праздновании 76-летия Победы. В окнах заводоуправления будут вывешены Государственные флаги России, будет организована раздача Георгиевских ленточек работникам, на одной из самых высоких точек предприятия – на установке каталитического крекинга высотой 54 метра работники поднимут знамя Победы как символ доблести и славы для поколения фронтовиков за мирное небо. По многолетней традиции этой чести удостоятся ветераны и лучшие молодые операторы технологического объекта. Кроме того, предприятие проведет праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла города и региона.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме