Пятница, 22 августа, 2025
16 C
Рязань

Проект Рязанской области стал призером всероссийского конкурса

Рязанский проект «Дети.Digital» стал призером Всероссийского конкурса проектов «ПРОФ-IT.2020», сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Мероприятие проходило в Красноярске и было направлено на создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, которые были бы полезны для региональной информатизации и различных отраслей экономики. На участие в конкурсе было подано 279 заявок из 58 регионов страны. Все работы оценивали представители федеральных органов власти и региональные эксперты. 

— Этот конкурс очень значим для развития IT-проектов как в регионе, так и на федеральном уровне. В настоящее время в Рязанской области ведется большая работа по разработке и внедрению цифровых решений в различные отрасли экономики и социальной сферы, — заметил министр цифрового развития Валерий Стройков. 

Проект «Дети. Digital» был разработан АНО «Цифровой регион» при поддержке министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области. Данная разработка была отмечена призом в номинации «Лучший инновационный проект». 

Проект направлен на выявление, поддержание и развитие талантов у детей в области математики, информатики и технологий. Вначале программа определяет профессиональною ориентацию ребенка. Она выявляет, к каким наукам склонен тот или другой человек: гуманитарным или точным, умственному или ручному труду. 

Если у ребенка диагностировали склонность к техническим специальностям, то далее открывается доступ к обучающим материалам, для которых были выбраны наиболее эффективные методики. Но в «онлайн-учебниках» есть своя особенность. Все материалы были адаптированы к игровым сюжетам.

Самые читаемые материалы

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

Сильные дожди, грозы и туман: погода в Рязанской области на 22–23 августа

Синоптики представили прогноз погоды в Рязанской области на 22 и 23 августа 2025 года. Ожидается облачная погода, сильные дожди, грозы и туман.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Последние новости

SIM-карты T2 с тройной выгодой появились в сети белорусских магазинов продуктов «Чеснок»

Специально для посетителей супермаркетов «Чеснок» компания предложила особые условия при подключении: цена SIM составляет всего 49 рублей, при этом на баланс телефона абоненты получат в три раза больше — 150 рублей.