Понедельник, 25 августа, 2025
10.1 C
Рязань

Продолжение Северного обхода планируют построить за счет средств федерального бюджета

Во время прямого эфира в «Одноклассниках» Николай Любимов ответил на вопрос местного жителя о строительстве дублера Московского шоссе.

Губернатор Рязанской области отметил, что фактическим дублером станет продолжение Северного обхода Рязани. Это уже вторая и третья очередь завершения строительства.

— Проект есть, но пока мы только общаемся насчет него с министерством транспорта РФ. Мы более двух лет работали с инвесторами, но пока никто не согласился. Они считают, что проходная способность по дороге-дублеру не будет удовлетворительной, — отметил Николай Любимов.

Губернатор Рязанской области отметил, что в настоящее время ведется работа над завершением строительства за счет средств федерального бюджета.

Николай Любимов затронул и возведение Южного обхода. По его словам, в настоящее время уже готовы все документы.

— Я надеюсь, что Министерство транспорта и Росавтодор начнут реализовывать данный проект уже в следующем году, — подчеркнул глава региона.

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Последние новости

Культурный шок после Сочи: что на самом деле ждёт туристов в Абхазии

Абхазия — это место, где природа и история сплетаются с неожиданной бытовой реальностью. Российские туристы, проведшие там неделю, поделились своими впечатлениями, рассказав о вещах, к которым они оказались не готовы.

Предложение с видом на Исаакиевский собор: в Рязанском художественном музее сыграли свадьбу Даниил и Анастасия

Шесть лет назад судьба свела Даниила и Анастасию в стенах Радиоуниверситета. Они были просто одногруппниками — вместе сидели на лекциях, готовились к зачётам, списывали друг у друга конспекты.

В Рязанском кардиодиспансере стартовал прививочной кампании против гриппа

Главный врач пояснила, что прививку против гриппа можно сделать в отделении профилактики кардиодиспансера. Там же одновременно можно пройти диспансеризацию.

Премьера новых серий детектива «Спасская» состоится на телеканале «Россия»

Жизнь следователя из Сочи Анны Спасской (Карина Андоленко) висит на волоске. Бывший глава одной из мощнейших ОПГ Краснодарского края Николай Рябов (Валентин Смирнитский) отдает приказ устранить Спасскую.