Понедельник, 1 декабря, 2025
2.4 C
Рязань

При возведении пристройки к детсаду на улице Зубковой будут учитывать пожелания местных жителей

В четверг, 15 октября, сотрудники управления капитального строительства и управления общественных отношений встретились жителями улицы Зубковой. На встрече обсуждалось возведение пристройки к детскому саду №7, сообщает пресс-служба администрации города. 

Согласно проекту, в этом месте возведут пристройку на 80 ясельных мест, расширят прогулочные зоны и благоустроят спортивную площадку. Жители пожелали сохранить имеющуюся детскую площадку и благоустроить придомовую территорию. 

— Гражданам пояснили, что участок для реконструкции детского сада является муниципальным и не относится к общедолевой собственности дома. Также был отмечен высокий износ отдельных элементов игрового оборудования. Инициативной группе жителей предложили рассмотреть возможность участия в программе поддержки местных инициатив на 2021 год. Со слов рязанцев, этот вариант может стать хорошим компромиссом, — говорится в сообщении. 

И.о. замглавы администрации Рязани Сергей Савин отметил, что сотни граждан обращались с просьбой увеличить количество мест в детском саду и реконструировать территорию. 

— Мы уважаем позицию жителей близлежащих домов и их право на благоустроенное место для прогулок с детьми. Уверен, что совместными усилиями мы найдем правильное решение в сложившейся ситуации, – подчеркнул Сергей Савин.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.