Праздник национальных культур в Рязани объединил представителей 14 народностей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня, 23 сентября, в областном центре народного творчества в 18-й раз прошел традиционный региональный праздник национальных культур «Многоликая Россия». Творческий проект представляет собой уникальную площадку для межкультурного взаимодействия и объединяет представителей 14 национальностей, проживающих в Рязанской области.

Яркая и разнообразная концертная программа стала центральной частью праздника. На сцене выступили творческие коллективы и отдельные исполнители из городов и районов области. Они пели песни на своих языках, исполняли народные танцы, демонстрировали аутентичные костюмы.

Реклама

Русские, татары, армяне, мордва, узбеки, представители других национальностей выступали с самобытными номерами, погружая зрителей в культуру своих народов. На празднике можно было услышать звучание якутского хомуса, пение на бурятском языке, русский фольклор, увидеть виртуозную игру на ложках, традиционный армянский танец, узнать, как раньше одевались рязанские женщины.

– Вы делаете нашу жизнь лучше, – обратилась к участникам праздника директор центра народного творчества Елена Шаповская. – Вы любите свою малую родину, верны традициям, бережно относитесь к старшему поколению, уважаете молодых. Мы видим, как многонациональные традиции передаются из поколения в поколение.

В финале праздника все его участники получили дипломы.

Добавим, что рязанский праздник «Многоликая Россия» в 2019 году был признан лауреатом Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов «Россия: этнический комфорт».

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

В Рязани медики провели диспансеризацию в формате «поликлиника у дома»

Выездной профосмотр жителей врачи и медсестры поликлиники № 12...

В Рязанской области выбирают лучших молодых врачей

В Рязани состоялся очный этап конкурса «Молодой врач года ...

Статьи по теме