Пятница, 28 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

Правительство Рязанской области одобрило законопроект по социально-экономическому развитию Новомичуринска

Во вторник, 13 октября, Николай Любимов провел заседание правительства. На нем был одобрен законопроект по социально-экономическому развитию Новомичуринска, сообщает пресс-служба ведомства. 

Город расположен в Пронском районе и включен в перечень моногородов России. 

— В августе между Фондом развития моногородов и Рязанской областью было заключено соглашение о формировании команды, управляющей проектами развития моногорода, и организации ее обучения. Образовательная программа разработана Фондом совместно с РАНХиГС и Московской школой управления «Сколково», — рассказал министр промышленности Рязанской области Андрей Варфоломеев. 

Финансирование будет выделено из федерального бюджета, а обучение, состоящее из пяти модулей, завершится в декабре 2020 года. 

— На примере формирования ТОСЭР в поселке Лесной Шиловского района отчетливо видно, что обучение задействованных в эту работу специалистов необходимо. Обучение совершенно не лишнее, наоборот, оно приносит определенную пользу в плане приобретения новых навыков и компетенций, важных контактов, — рассказал Николай Любимов. 

Читайте также  Павел Малков поручил расширить действие дизайн-кода в Рязани и усилить контроль за его соблюдением

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет