Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Полковник Алехин объяснил, почему ВСУ ослабили атаки на Белгород

Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин высказался о причинах снижения числа воздушных атак Белгорода со стороны ВСУ, пишет Украина.ру.

По его словам, причиной некоторого затишья стала качественная работа российской артиллерии по огневым точкам, откуда велись обстрелы.

«За последние два-три дня наши подразделения подтянули туда последние образцы модернизированной техники и устроили массированный огневой налет по этой «серой зоне» в Харьковской области», – пояснил Алехин.

Эксперт отметил, что ВС России также использовали средства разведки, беспилотники и оперативную информацию. По его прогнозам, российской армии удастся отодвинуть «серую зону» от границы.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.