У рязанца изъяли пистолет после селфи с ним в соцсети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители села Канино Сапожковского района обратились в отдел полиции с информацией о том, что в одном из домов находится самодельное оружие. Поводом для обращения стала фотография, которую выложил на своей странице в соцсетях местный житель. На ней он в руках держал деревянный приклад с прикрепленным к нему стволом и затвором, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Полицейские решили проверить эту версию и провели осмотр его дома. В гараже они обнаружили пистолет, похожий на тот, с каким фотографировался молодой человек. Выяснилось, что это самодельное огнестрельное оружие, из которого можно произвести выстрел. 

По предварительной информации, пистолет несколько лет назад изготовил отчим молодого человека – 34-летний мужчина, неоднократно ранее судимый.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Клепиковском районе отремонтировано почти 7 километров дороги

Два участка обновленной трассы Москва – Егорьевск – Тума –...

Новый ФАП в Сараевском районе планируется построить до конца года

Работы по подготовке места под строительство фельдшерско-акушерского пункта в...

Статьи по теме