Суббота, 7 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

У рязанца изъяли пистолет после селфи с ним в соцсети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители села Канино Сапожковского района обратились в отдел полиции с информацией о том, что в одном из домов находится самодельное оружие. Поводом для обращения стала фотография, которую выложил на своей странице в соцсетях местный житель. На ней он в руках держал деревянный приклад с прикрепленным к нему стволом и затвором, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Полицейские решили проверить эту версию и провели осмотр его дома. В гараже они обнаружили пистолет, похожий на тот, с каким фотографировался молодой человек. Выяснилось, что это самодельное огнестрельное оружие, из которого можно произвести выстрел. 

Реклама

По предварительной информации, пистолет несколько лет назад изготовил отчим молодого человека – 34-летний мужчина, неоднократно ранее судимый.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

В Клепиковском районе отремонтировано почти 7 километров дороги

Два участка обновленной трассы Москва – Егорьевск – Тума –...

Новый ФАП в Сараевском районе планируется построить до конца года

Работы по подготовке места под строительство фельдшерско-акушерского пункта в...

Статьи по теме