Пятница, 28 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

Полиция поймала рязанку с тремя видами синтетических наркотиков

На Касимовском шоссе Рязани полиция задержала 32-летнюю безработную местную жительницу, в отношении которой имелись сведения о причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. 

В автомобиле Kia Rio, которым управляла девушка, и при её личном досмотре правоохранители нашли два пакетика с порошкообразным веществом — производным N-метилэфедрона.

В квартире подозреваемой обнаружили синтетический гашиш, МДМА («экстези»), приспособление для употребления наркотиков. Всего было изъято 5 граммов незаконных веществ. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Девушке грозит до 10 лет лишения свободы. 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет