Подозреваемую в убийстве иностранного студента в Орле задержали

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 7 июня, в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова зарезали иностранного студента. Подозреваемую в совершении преступления уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Труп 26-летнего слушателя курса по подготовке кадров для зарубежных стран с признаками насильственной смерти обнаружили в общежитии института. Под подозрение попала однокурсница погибшего. Ранее Mash сообщил, что девушка скрылась от правоохранителей.

— Сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая в совершении указанного противоправного деяния. Ей оказалась слушатель, проходившая обучение на одном курсе с погибшим, — говорится в сообщении.

По предварительной информации, накануне между ними произошел конфликт на почве личных отношений. Из-за этого подозреваемая нанесла парню телесные повреждения, от которых тот скончался.

Девушку отчислять из учебного заведения, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Минобороны РФ рассказало об уничтоженных за ночь дронах ВСУ

В ночь на пятницу, 20 марта, силы ПВО уничтожили над Россией 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Другие материалы автора