Вторник, 30 декабря, 2025
-6.8 C
Рязань

Под Тындой поймали «черных копателей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце июня на территории Амурской области были задержаны «черные копатели». Преступники незаконным путем производили добычу россыпного золота.

Мероприятие по задержанию нарушителей закона было осуществлено я в пойме рек правые Бургали и Бургали сотрудниками УФСБ России по Амурской области и Управления Росприроднадзора по Амурской области.

Реклама

Представители силовых структур изъяли у злоумышленников шлиховое золото, отобрали проб почвы и природных вод, чтобы определить объем причиненного природе вреда. Кроме того, был изъят прибор для промывки золота. Начато расследование по факту отмывки драгметалла, сообщает Телепорт.

Фото: Правительство Амурской области

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме