Под Тындой поймали «черных копателей»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце июня на территории Амурской области были задержаны «черные копатели». Преступники незаконным путем производили добычу россыпного золота.

Мероприятие по задержанию нарушителей закона было осуществлено я в пойме рек правые Бургали и Бургали сотрудниками УФСБ России по Амурской области и Управления Росприроднадзора по Амурской области.

Представители силовых структур изъяли у злоумышленников шлиховое золото, отобрали проб почвы и природных вод, чтобы определить объем причиненного природе вреда. Кроме того, был изъят прибор для промывки золота. Начато расследование по факту отмывки драгметалла, сообщает Телепорт.

Фото: Правительство Амурской области

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме