Под Рязанью открыли первую в регионе электрозарядную станцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 7 сентября, на территории заправки «Gold Oil» в Полянах открыли первую электрозарядную станцию для автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Станцию «Фора» разработали специалисты рязанского приборного завода.

— Количество автотранспорта постоянно растет, поэтому это востребованный и актуальный проект. Потребность в станциях необходимо предвидеть уже сейчас, — говорится в сообщении. 

Кроме того, для увеличения количества электротранспорта принято решение об освобождении от уплаты транспортного налога всех владельцев электрокаров в Рязанской области. 

В настоящее время обсуждается вопрос установки станции в Рязани.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора