На школе №39 открыли мемориальную доску погибшему при исполнении воинского долга рязанцу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 7 сентября, на здании школы №39 открыли мемориальную доску в память о капитане второго ранга Александре Тарасюке.  Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Замминистра по делам территорий и информационной политике региона Иван Ушаков подчеркнул, что подвиг рязанца будет служить образцом мужества и патриотизма учащихся. 

Место для установки доски выбрали неслучайно. В 1999 году Тарасюк окончил школу №39 в Рязани. 13 ноября 2020 года он руководил личным составом подразделения по обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных бандформирований. При выполнении боевой задачи получил ранение, несовместимое с жизнью. Тарасюк был посмертно награжден орденом Мужества.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме