Почему большая скидка на квартиру — это подвох

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девелопер «Мармакс» опубликовал на своём канале в Яндекс.Дзен статью, которая поможет будущим покупателям квартир более экспертно подойти к выбору застройщика и научиться распознавать подозрительные предложения.

Определяя стоимость квартиры в новом проекте, застройщики часто закладывают вфинансовую модель небольшую скидку — 3-5%. Чтобы получить её, нужно выполнить определённые условия: оплатить сразу половину квартиры, купить её на старте продаж, приобрести недвижимость вместе с кладовой и машиноместом и т. д.

Но если скидка достигает 10-20% — это ниже её себестоимости и невыгодно для самого застройщика. А значит, это повод задуматься, что компания пытается скрыть от покупателей правду.

В статье разбирают следующие вопросы:

  • Почему недобросовестные застройщики предлагают большие скидки на квартиры;
  • В каких случаях не стоит бояться скидок;
  • Как распознать обман и убедиться в надежности застройщика.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора