Павел Малков: «Мы создаём одну из лучших в стране систем реабилитации для участников СВО»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области идёт работа по созданию лучшей в России системы реабилитации участников спецоперации и членов их семей. Об этом сообщил глава региона Павел Малков в ходе отчёта перед депутатами регионального парламента за прошлый год.

Поддержке семей участников специальной военной операции уделяется особое внимание, – отметил губернатор. Меры поддержки включают налоговые и социальные льготы, кураторство каждой семьи, – пишут «Рязанские ведомости».

В 2022 году в Рязанской области введены единовременны выплаты мобилизованным в связи с ранением, членам семьи участника СВО в случае его гибели. Мобилизованных освободили от уплаты транспортного налога. Детей из таких семей зачисляют в детсады в приоритетном порядке, для ребят организованы культурные мероприятия. После службы бойцы смогут поправить здоровье в санатории «Сосновый бор».

Павел Малков: «Мы работаем над тем, чтобы создать одну из лучших в стране систем реабилитации для участников специальной военной операции и членов семей. В том числе доделываем центр «Сосновый бор», запускаем ремонт и переоснащение госпиталя для ветеранов войн. Занимаемся системой психологической и социальной реабилитации»

Губернатор подчеркнул, что новый многофункциональный семейный центр отлично себя показал. Павел Малков рассказал, что вскоре такие центры должны открыться ещё в 3 муниципальных районах.

Павел Малков: «Там получают и госуслуги, и бесплатную юридическую и психологическую помощь, решение любых вопросов. Задача – полностью освободить от бюрократии предоставление всех положенных льгот и услуг»

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора