Пятница, 2 января, 2026
-9.3 C
Рязань

Парковки в центре Рязани станут бесплатными для владельцев электромобилей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Парковки в центре Рязани станут бесплатными для владельцев электромобилей в соответствии с изменениями в правила создания и использования парковок. Вопрос о внесении изменений депутаты рассмотрели на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы 19 июля.
Начальник управления транспорта администрации Рязани Андрей Михно сообщил, что в соответствии с федеральным законодательством право бесплатного размещения на платных парковках города должно быть предоставлено транспортным средствам Военной автомобильной инспекции, военной полиции ВС РФ, ФСБ. Электромобили можно будет парковать бесплатно из-за их экологичности. Для получения права на бесплатную парковку электромобиль необходимо внести в парковочный реестр.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме