Четверг, 1 января, 2026
-11.2 C
Рязань

Памятник Остапу Бендеру установят в Рыбинске Ярославской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 апреля, на городском совете в Рыбинске решили установить памятник Остапу Бендеру. На той же встрече и выбрали местоположение для арт-объекта «Ладья». Об этом сообщают «Рыбинские известия«.

Проектом займутся скульпторы компании «Арт-Студия». На совете решили установить памятник, повторяющий вступительные кадры фильма «12 стульев». Большинство проголосовали за скульптуру, где Остап входит в Старгород и встречает уличного мальчишку. 

Реклама

Эти кадры Гайдай снял на подъеме от Волги на Стоялую. Именно здесь и планируют установить скульптуру. 

Арт-объект «Ладья» решили разместить на Усть-Шексне. При этом сам проект пока не утвердили, а отправили на доработку.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме