Пятница, 4 июля, 2025
22.2 C
Рязань

Осуждённые в Рязанской области стали чаще венчаться

В рязанской исправительной колонии №2 прошёл третий с начала года обряд венчания. Церемония по всем православным канонам состоялась в храме на территории учреждения.

Осуждённый отбывает наказание по статье 158 УК РФ, до конца срока ему осталось два с половиной года.

В колониях УФСИН по Рязанской области ранее венчания были достаточно редки. По сведениям православной общины среди осуждённых, за последние 5 лет в колониях провели 6 венчаний, 3 из которых – за последние полгода.

Решение повенчаться с супругами осуждённые стали принимать после общения со священнослужителем. Протоиерей Георгий Марков, руководитель отдела Рязанской епархии по связям с УФСИН по Рязанской области, окормляет ИК-2. В проповедях он поясняет значение семьи в процессе исправления осуждённых, а венчание называет одним из способов сохранить семью даже в условиях изоляции.

В исправительном учреждении отметили, что решение осуждённых о венчании – глубоко обдуманный и взвешенный шаг. Администрация всегда идёт навстречу, поскольку венчание помогает укрепить семейные связи и способствует ресоциализации осуждённого после освобождения.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости