Около 4 млн рублей похитили злоумышленники у пенсионеров Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У пенсионеров из Рязанской области похитили около 4 млн рублей. Телефонные мошенники обманули трех людей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Незнакомец звонил и представлялся работником службы безопасности банка. Он сообщал, что кто-то пытается похитить деньги с карты жертв. А для безопасности злоумышленник просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям. 

Так, мошенник списал со счета 64-летней пенсионерки из Скопина 180 000 рублей. Более 241 000 рублей лишилась 65-летняя пенсионерка из касимовского поселка Сынтул. А со счета 70-летнего пенсионера из Клепиковского района похитили 3 435 000 рублей.  

К хищениям причастны разные люди. По фактам произошедшего возбудили уголовные дела по ч.2 и по ч.4 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме