Около 4 млн рублей похитили злоумышленники у пенсионеров Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У пенсионеров из Рязанской области похитили около 4 млн рублей. Телефонные мошенники обманули трех людей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Незнакомец звонил и представлялся работником службы безопасности банка. Он сообщал, что кто-то пытается похитить деньги с карты жертв. А для безопасности злоумышленник просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям. 

Реклама

Так, мошенник списал со счета 64-летней пенсионерки из Скопина 180 000 рублей. Более 241 000 рублей лишилась 65-летняя пенсионерка из касимовского поселка Сынтул. А со счета 70-летнего пенсионера из Клепиковского района похитили 3 435 000 рублей.  

К хищениям причастны разные люди. По фактам произошедшего возбудили уголовные дела по ч.2 и по ч.4 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме