Понедельник, 7 июля, 2025
26.8 C
Рязань

В Рязани выступил уличный кукольный театр

Во вторник, 13 августа, в Центральном парке культуры и отдыха выступил московский уличный кукольный театр «Балаганчик сказок». Актёры сыграли три сказки для детей о подвигах и благородстве русских богатырей. Главными героями были Иван, Змей-Горыныч, сказочница, злодеи-разбойники и другие знакомые нам персонажи.

Юные зрители вместе со сказочными героями посетили разные заморские страны, сражались со злодеями и сильно радовались победам. Главную мудрость, которую хотели донести артисты театра это, конечно же, то, что «добро всегда побеждает зло».

Яркие, ожившие на сцене куклы не оставили равнодушным ни одного зрителя. Все три сказки были показаны под аккомпанемент живой музыки. Звуки балалайки, трещотки, скрипки, свирели дополняли действие, происходящее на сцене.

Как положено в театре, между спектаклями был антракт. Артисты не давали зрителям скучать: устроили соревнования по перетягиванию каната, веселили русскими народными играми и забавами.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Рязанец подозревается в убийстве знакомого в ходе пьяного конфликта

По версии следствия, днем 4 июля 2025 года между 51-летним мужчиной и 44-летним рязанцем в результате алкогольного опьянения произошел конфликт, в ходе которого первый нанес знакомому множественные удары руками и фрагментом деревянной доски по голове и туловищу.

Павел Малков рассказал о масштабных мерах государственной поддержки на развитие агропрома

В текущем году аграрии уже получили свыше 1 млрд рублей субсидий по девяти ключевым направлениям, включая производство зерна, картофеля, овощей, молока, а также поддержку племенного животноводства и мелиорации.