Суббота, 13 сентября, 2025
6.6 C
Рязань

В Рязани стартовал форум «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки»

В пятницу, 15 ноября, в конференц-зале гостиницы «Старый город» стартовал межрегиональных форум центрального федерального округа «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки».

Мероприятие будет проходить в нашем городе 15 и 16 ноября. В нем примут участие более 100 представителей Минэкономразвития России, Росреестра, профильных ведомств, саморегулируемых организаций оценщиков из 38 регионов.

На форуме будут обсуждаться вопросы развития института государственной кадастровой оценки, в том числе изменения в законодательстве, взаимодействия оценочного сообщества, работы комиссий по оспариванию кадастровой стоимости в регионах, судебной практики.

Также участники представят последние наработки и практический опыт проведения государственной кадастровой оценки, программные решения и информационные системы, используемые в работе.

Заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Берестянский рассказал о главной цели форума.

– Главной целью конференции является формирование сообщества. В Рязанской области учреждения, занимающиеся государственной кадастровой оценкой, понимают, что самостоятельно невозможно провести качественную оценку, которая даст гражданам справедливый результат. Именно поэтому данное мероприятие нацелено на обмен опытом и создание значимого сообщества, – поделился Берестянский.

Также Андрей Петрович отметил, что Рязань развивается и преображается.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Явка на выборах в Рязанской области превысила 10% 

На 15 часов 12 сентября, первого дня голосования, явка на выборах в Рязанской области составила 10,52%. Такие данные привели в региональном избиркоме. 

Альпинист назвал причину смерти Натальин Наговициной

Вряд ли причиной стала инфекция или горная болезнь, связанная с отеком мозга или легких. В таких условиях это бывает, но скорее как дополнительный негативный фактор.

ГК «Зелёный сад наш — дом» обновила старый тротуар в Дашково-Песочне 

Новая дорожка из тротуарной брусчатки появилась на улице Новоселов — рядом со школами № 63, № 67 и строительной площадкой жилого комплекса «Полярная звезда».