Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Сотрудники ГИБДД проводят рейд «Пешеходный переход»

Во вторник, 6 октября, сотрудники госавтоинспекции проводят профилактический рейд «Пешеходный переход». Он направлен на пресечение нарушений ПДД, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Сотрудники ГИБДД заметили, что правилами пренебрегают не только водители, но и пешеходы. 

— Пешеходный переход — место повышенной опасности. Все из-за того, что на одном уровне пересекаются как автомобили, так и пешеходы. И именно в этом месте они совершают серьезные ошибки, — рассказали в ведомстве. 

Вместе с тем сотрудники госавтоинспекции дали несколько правил водителям, чтобы избежать наезда на пешехода. Так, автомобилистам стоит быть внимательным при подъезде к переходам и людям, которые идут вдоль дороги. Необходимо соблюдать скоростной режим и включать ближний свет фар даже в светлое время суток, следить за чистотой автомобиля и за наличием жидкости в бачке омывателя стекол.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

Последние новости