Рязанские студенты узнали об особенностях современной медицины

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 15 ноября, главный врач Областной клинической больницы, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Хубезов пообщался со студентами РязГМУ. Встреча прошла в рамках проекта «Диалог на равных».

Дмитрий Хубезов рассказал об особенностях работы в поликлиниках и больницах, о деятельности ОКБ и о том, каких достижений за этот год клиника добилась. Среди них новая онкологическая программа, проект «Бережливое производство», развитие хирургии и трансплантологии (медики пересадили 10 почек и 2 печени) и другие цели, которые были достигнуты в этом году.

Студенты задавали вопросы на разные темы. Они спрашивали о вакансиях в ОКБ, об особенностях проведения сложных операций и о проблемах современной медицины.

– Проблема в медицине – это развитие технологий. Если говорить о вакансиях, то у нас нет проблем с кадрами, поскольку количество желающих работать велико. Однако когда у нас студенты проходят практику, мы обращаем на них внимание и лучших берем к себе на работу, — отметил дмитрий хубезов.

«Диалог на Равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами. Данная встреча прошла в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «образование».

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора