Суббота, 13 сентября, 2025
6.6 C
Рязань

Рязанские магазины оштрафовали на 89 тысяч за неправильное размещение молочной продукции

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Рязанской области проверили 106 объектов торговли на предмет размещения на витринах молочной продукции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По новым правилам продукция, содержащая растительные жиры, должна стоять отдельно от натуральной продукции, их нельзя смешивать на полках. Не все магазины правила соблюдают – выявлено 74 нарушения, сумма наложенных штрафов составила 89 тысяч рублей. 

Контрольные мероприятия будут продолжены.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Явка на выборах в Рязанской области превысила 10% 

На 15 часов 12 сентября, первого дня голосования, явка на выборах в Рязанской области составила 10,52%. Такие данные привели в региональном избиркоме. 

Альпинист назвал причину смерти Натальин Наговициной

Вряд ли причиной стала инфекция или горная болезнь, связанная с отеком мозга или легких. В таких условиях это бывает, но скорее как дополнительный негативный фактор.

ГК «Зелёный сад наш — дом» обновила старый тротуар в Дашково-Песочне 

Новая дорожка из тротуарной брусчатки появилась на улице Новоселов — рядом со школами № 63, № 67 и строительной площадкой жилого комплекса «Полярная звезда».