Почтальоны приняли на дому у жителей Рязанской области более 400 тысяч платежей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязанской области оплачивают финансовые услуги через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ), не выходя из дома, во время визита почтальона. В 2020 году рязанские почтовики обработали с помощью МПКТ 445 тысяч платежей.

Жители Рязанской области в 2020 году воспользовались услугой оплаты услуг на дому с помощью почтальонов через мобильные почтово-кассовые терминалы 445 279 раз. В большинстве случаев клиенты Почты России оплачивали дома услуги ЖКХ, сотовой связи, налоги, штрафы ГИБДД, погашали кредиты. Чаще всего мобильно-кассовыми терминалами Почты России пользовались жители Сасовского района – 104 774 раза, в Касимовском районе – 61 837 раз, в Шиловском районе – 55 904 раза.

Продолжение после рекламы

Развитие современных сервисов для клиентов, в том числе и оплата услуг через МПКТ — это часть комплексной программы Почты России по повышению качества обслуживания.

— Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, маломобильных групп населения, а также жителей отдаленных населенных пунктов. В период пандемии главная задача компании сделать максимум для того, чтобы жители региона оставались дома, получая при этом качественные почтовые и финансовые услуги, — отметил заместитель директора УФПС Рязанской области Олег Ханенко.

На сегодняшний день мобильными почтово-кассовыми терминалами обеспечены 220 почтальонов Рязанской области.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме