Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Активисты ОНФ просят благоустроить школьный маршрут в посёлке Турлатово

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской обратились в областную прокуратуру и администрацию Рязанского района с просьбой взять под контроль благоустройство школьного маршрута в поселке Турлатово между улицами Садовая и Солнечная.

Местные жители сообщили в ОНФ, что дети ходят в школу по самодельному мосту – только так можно попасть с улицы Солнечной в основную часть села. В распутицу этот участок становится очень опасным, люди не раз падали с моста в грязь. Родители школьников обращались к главе Турлатовского сельского поселения с просьбой благоустроить данный участок пути.

Глава поселения ответил, что работы по засыпке особо опасного участка грунтом запланированы на октябрь 2019 года. Но до сих пор никаких действий предпринято не было.

– По данной дороге передвигаются дети в школу. Нет ни освещения, ни самой дороги. Зимой они идут по пояс в снегу. Это очень опасно! Альтернативный путь представляет из себя крюк более чем в два километра по федеральной трассе М5. Мы рассчитывали, что данная проблема решится уже в этом году, однако, судя по реакции местных властей, это не так. Будем добиваться исполнения выданных ранее обещаний, – заявил член регионального штаба ОНФ Александр Шишков.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

Последние новости