Новогоднее оформление Рязани закончат к 15 декабря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани закончат новогоднее оформление города уже к 15 декабря. Об этом заявила замглавы администрации Надежда Штевнина на пресс-конференции.

Начальник управления культуры Евгения Власова подчеркнула, что из-за запрета на проведение массовых мероприятий рязанцев будут удивлять световыми проекциями. 

— Они хорошо себя зарекомендовали в течение года. Поэтому мы выбрали три здания, на которых новогодняя проекция будет создавать хорошее настроение в течение семи дней, — отметила Евгения Власова. 

Большое светодинамическое шоу будет и на площади Победы. По словам начальника управления культуры, в центре города установят большие светящиеся инсталляции, которые будут под праздничную музыку создавать новогоднее настроение. 

— Еще одной особенностью будет ёлка, которую мы установим возле МКЦ. Это будет необычное светящееся дерево, которое горожане могли видеть на Лыбедском бульваре. Ёлка регионов РФ в этом году будет радовать рязанцев на площади Победы, — рассказала Евгения Власова.

Начальник управления культуры подчеркнула, что пока может сказать только основную информацию. А остальные подробности будут известны позже.

Однако в мэрии уже рассказали о концепции оформления города. Главной темой для украшения Рязани стала почтовая тема. Из-за этого в городе появится почтальон и начнут курсировать почтобусы.

А рязанцев ждет еще один сюрприз: любой желающий может записать видео-поздравление, которое после будут транслировать на большом экране в центре города. Но тут есть одно большое условие.

В администрации не забыли и про про пациентов больниц. Для них также будут организованы новогодние мероприятия.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора