Николай Любимов высоко оценил вклад аграриев в региональную экономику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов высоко оценил вклад аграриев в региональную экономику. Об итогах сельскохозяйственной деятельности ему доложил министр продовольствия Рязанской области Борис Шемякин. 

В 2020 году рост в сельском хозяйстве составил 14,5%. Средняя зарплата в увеличена на 10,2%. При этом аграрии собрали 2 950 000 тонн зерна. Это стало настоящим рекордом за всю историю. К тому же в прошлом году удалось приобрести 223 трактора, 178 зерноуборочных и 15 кормоуборочных комбайнов. 

Губернатор отметил, что главы муниципалитетов эффективно вовлекают в сельхозоборот ранее не возделываемые земли. Это позволило значительно увеличить площадь угодий. 

Николай Любимов отметил, что в регионе будет продолжена работа по повышению качества жизни на сельских территориях, развитию социальной инфраструктуры, строительству жилья, привлечению в АПК молодых специалистов.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора