Николай Любимов высоко оценил вклад аграриев в региональную экономику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов высоко оценил вклад аграриев в региональную экономику. Об итогах сельскохозяйственной деятельности ему доложил министр продовольствия Рязанской области Борис Шемякин. 

В 2020 году рост в сельском хозяйстве составил 14,5%. Средняя зарплата в увеличена на 10,2%. При этом аграрии собрали 2 950 000 тонн зерна. Это стало настоящим рекордом за всю историю. К тому же в прошлом году удалось приобрести 223 трактора, 178 зерноуборочных и 15 кормоуборочных комбайнов. 

Продолжение после рекламы

Губернатор отметил, что главы муниципалитетов эффективно вовлекают в сельхозоборот ранее не возделываемые земли. Это позволило значительно увеличить площадь угодий. 

Николай Любимов отметил, что в регионе будет продолжена работа по повышению качества жизни на сельских территориях, развитию социальной инфраструктуры, строительству жилья, привлечению в АПК молодых специалистов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме