Среда, 24 декабря, 2025
-12.9 C
Рязань

Николай Любимов высказался о присвоении статуса исторического поселения поселку в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 декабря, на заседании регионального правительства, Николай Любимов высказался о присвоении статуса исторического поселения рабочему поселку Елатьма Касимовского района. Об этом пишет пресс-служба правительства Рязанской области. 

Такой же статус планируют присвоить и селу Ижевское Спасского района. Соответствующие проектные работы уже начались.

Реклама

По словам Николая Любимова, Касимов в целом нуждается в четком градостроительном регулировании. 

— Касимов – одна из жемчужин региона, который необходимо приводить в порядок, принимать необходимые шаги для сохранения всех объектов, которые там находятся. Поэтому в городе еще очень много работы, которая нуждается в поддержке наших депутатов  Госдумы РФ, — подчеркнул глава региона. 

Губернатор также упомянул и сожженный Дом Барковых. Николай Любимов рассказал, что направил письма в Минкультуры РФ и Росимущество с просьбой передать объект культурного наследия одной из организаций Рязанской области, которая принадлежит региональному министерству.

- Новости партнёров -

Это, по мнению губернатора, позволит начать работы по сохранению и восстановлению памятника культуры.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме