Николай Любимов высказался о потреблении наркотиков молодежью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, Николай Любимов провел заседание антинаркотической комиссии Рязанской области, сообщает пресс-служба правительства. 

На совещании обсуждались вопросы потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров молодежью. Глава региона заметил, что работа по профилактике наркомании должна строиться максимально эффективно и быть приоритетным направлением. 

— Очень важно постоянно стремиться к повышению эффективности работы, внедрять современные методики, уметь строить диалог с молодежью на их языке. Правильные подходы являются определяющим фактором для достижения хорошего результата. Большое значение имеет построение профилактической работы на основе комплексного подхода. Наряду с УМВД активное участие в ней должны принимать и образовательные организации, и детские оздоровительные лагеря, и учреждения культуры, — сказал Любимов. 

Реклама

Из-за пандемии многие антинаркотические мероприятия перешли в онлайн-формат, но современные технологии, по мнению губернатора, позволяют добиться прежней эффективности. 

Помимо этого, Николай Любимов отметил работу правоохранительных органов: за первое полугодие было изъято 35 000 граммов наркотиков, пресечена деятельность группы злоумышленников, распространяющих запрещенные вещества.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме