Среда, 28 января, 2026
-13.1 C
Рязань

Любимов выразил соболезнования в связи со смертью ректора РГАТУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 23 ноября, губернатор Николай Любимов выразил соболезнования из-за кончины Николая Бышова. Напомним, бывший ректор РГАТУ имени П.А. Костычева умер 22 ноября

Свои соболезнования глава региона направил коллективу профессора, его родным и близким. Николай Любимов отметил, что уход из жизни Николая Бышова — огромная утрата для рязанского общества и всех, кто его знал. 

— Он внес значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и всей страны. Большого уважения заслуживают его научные труды в области механизации сельского хозяйства, направленные на повышение эффективности работы этой отрасли. Разработки Н.В. Бышова широко применяются сейчас на предприятиях АПК Рязанской области и других субъектов РФ, — написал губернатор. 

Реклама

Глава региона также отметил высокий профессионализм, ответственность и умелое руководство бывшего ректора. 

— Благодаря Николаю Владимировичу были успешно реализованы важнейшие проекты, которые позволили университету динамично развиваться, выпускать высококвалифицированных специалистов с современными компетенциями, — подчеркнул Николай Любимов.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме