Любимов выразил соболезнования в связи со смертью ректора РГАТУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 23 ноября, губернатор Николай Любимов выразил соболезнования из-за кончины Николая Бышова. Напомним, бывший ректор РГАТУ имени П.А. Костычева умер 22 ноября

Свои соболезнования глава региона направил коллективу профессора, его родным и близким. Николай Любимов отметил, что уход из жизни Николая Бышова — огромная утрата для рязанского общества и всех, кто его знал. 

— Он внес значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и всей страны. Большого уважения заслуживают его научные труды в области механизации сельского хозяйства, направленные на повышение эффективности работы этой отрасли. Разработки Н.В. Бышова широко применяются сейчас на предприятиях АПК Рязанской области и других субъектов РФ, — написал губернатор. 

Продолжение после рекламы

Глава региона также отметил высокий профессионализм, ответственность и умелое руководство бывшего ректора. 

— Благодаря Николаю Владимировичу были успешно реализованы важнейшие проекты, которые позволили университету динамично развиваться, выпускать высококвалифицированных специалистов с современными компетенциями, — подчеркнул Николай Любимов.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме